Résultats

Coupe d'Alsace Kumite Elite du 18.12.2016 

Benjamines -30 kg Laura Meinzer 1ère

                -40 kg Emma Dallavalle 2ème

                -35 kg Eryn Kehren 3ème

Pupille       -45 kg Yanis Rosenfelder 3ème

 

Open du Bas-Rhin pupilles et benjamins du 26-27 novembre 2016

Combat individuel                     Benjamin                F            MEINZER Laura                      1er                    -30 kg

Combat individuel                     Benjamin                F            DALLAVALLE Emma                2ème                  -40 kg

Combat individuel                     Benjamin                F            KEHREN Eryn                        3ème                  -35 kg     

Combat individuel                     Benjamin                M            SCHROEDER Corentin              3ème                  -50 kg

Combat individuel                     Benjamin                M            STEIN Tom                            3ème                  -35 kg

 

Combat individuel                      Pupille                  F            KANMACHER Shanna               1er                  -35 kg

Combat individuel                      Pupille                  M            ROSENFELDER Yanis               1er                  -45 kg

          Club : K.C.HATTEN                                                           Département : 67                 Responsable :   KREMSER

 

          Titre de la competition : open du bas-rhin enfants                                                 Date : 27/11/2016          Lieu :          bischeim

 

          Type d'épreuve                   Catégorie            Sexe   Poids                           NOM et prénom                    Classement             Remarques

 

          Combat individuel                     Benjamin                F        38    DALLAVALLE Emma                                                        2ème                  -40 kg

 

          Combat individuel                      Pupille                  F        33    KANMACHER Shanna                                                        1er                  -35 kg

 

          Combat individuel                     Benjamin                F        34    KEHREN Eryn                                                               3ème                  -35 kg

 

          Combat individuel                     Benjamin                F        30    MEINZER Laura                                                                1er                  -30 kg

 

          Combat individuel                      Pupille                  M        43    ROSENFELDER Yanis                                                       1er                  -45 kg

 

          Combat individuel                     Benjamin                M        46    SCHROEDER Corentin                                                    3ème                  -50 kg

 

          Combat individuel                     Benjamin                M        35    STEIN Tom                                                                   3ème                  -35 kg

 

         Nombre de résultats : 7

 

                                                                                                                           

                                                                                                         @ KarateSight - Copyright 2000                                                                                                                                                                        1                                                                                                                           /                                                                                                                           1                                                                                                               28/11/2016 18:18:28

 

Coupe du Bas-Rhin minimes à seniors le 20 novembre 2016

Cadet                    KERTZINGER Guillaume       3ème     -63 kg

Junior                    CHOULET Léa                   1er        -53 kg

Junior                     BALL Léna                       3ème     +59 kg

Junior                     RICHARD Nicolas               2ème      -68 kg

Minime                    KEHREN Yana                  1er         -45 kg

 Minime                    MEINZER Lisa                   1er         -50 kg

Minime                    KANMACHER Hugo            2ème     -50 kg

Combat équipe   Junior      BALL Léna               3ème

Combat équipe   Junior      CHOULET Léa          3ème

 

Open de ligue enfants débutants le 06 novembre 2016.

Pupilles: KANMACHER Shanna 4ème en kata et 2ème en kumite

            ROSENFELDER Yanis 4ème en kata et 2ème en kumite

Benjamin: SCHROEDER Corentin 3ème en kata et kumite

 

Coupe d'Alsace du 10 octobre 2016 à Sélestat

Cadet KERTZINGER Guillaume     3ème    -63 kg

Junior LOEWENKAMP Lisa          3ème     -53 kg

Junior RICHARD Nicolas             2ème      -68 kg

 

 
« DébutPrécédent12345678910SuivantFin »

Page 9 sur 14